Понедельник, 20.05.2024, 00:13

Главная » 2018 » Ноябрь » 11 » Презентация книги Бориса Куликова
Презентация книги Бориса Куликова

10 ноября 2018 представители школы побывали  на презентации книги  "Борис Куликов – русский и советский поэт и прозаик" в Донской Государственной Публичной библиотеке. В книгу, изданную к восьмидесятилетию донского автора, вошли произведения, отражающие его многогранный талант. Произведения Бориса Куликова отличаются истинным патриотизмом, высокой гражданственностью, трепетным отношением к России и родному краю. В книге впервые опубликованы уникальные фотографии из семейного архива писателя. В книгу «Борис Куликов. Избранное», вошли лучшие произведения, отражающие яркий, многогранный талант «казака донского станицы Семикаракорской», – стихи, поэма о Емельяне Пугачёве «Мужицкий царь», литературное переложение «Слова о полку Игореве», художественная и историческая проза. Большое место в издании занимают впервые опубликованные фотографии из личного архива писателя.  В презентации принимали участие: директор «Донского издательского дома» – Ольга Рыбальченко; дочь Бориса Куликова – Мария Куликова; автор-исполнитель песен на стихи Б. Куликова, член Союза художников РФ - Пётр Кунаховец; известный ростовский композитор Сергей Халаимов; певица, заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества - Наталья Абрамова; казачий ансамбль «Любо!»

Просмотров: 286 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2018  »