Среда, 08.05.2024, 15:49

о приёме детей в школу

Информация  родителям (законным представителям)

Прием в 1 класс на 2022 - 2023 учебный год

С 1 марта 2022 г. вступают в силу изменения в порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

Приказ Минпросвещения России от 08.10.2021 N 707 "О внесении изменений в Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. N 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" (Зарегистрировано в Минюсте России 10.11.2021 N 65743)

Закреплено, в частности, что ребенок имеет право преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования в государственную или муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра.

Также в перечне документов, представляемых для приема:

копия свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в государственную или муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра);

копии документов, подтверждающих право внеочередного, первоочередного приема на обучение по основным общеобразовательным программам или преимущественного приема на обучение по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, интегрированным с дополнительными общеразвивающими программами, имеющими целью подготовку несовершеннолетних граждан к военной или иной государственной службе, в том числе к государственной службе российского казачества;

Настоящий приказ действует до 1 марта 2026 года.

Порядок зачисления детей в первый класс 2022 года регламентируется следующими документами:

Приказом Минпросвещения от 2 сентября 2020 года №458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»
Приказом Минпросвещения от 8 октября 2021 года №707;

ФЗ-273 от 2012 года «Об образовании в Российской Федерации».

Прием детей, проживающих на закрепленной за школой территории, в 1 класс на 2022 - 2023 учебный год

начинается с 01.04.2022 года и завершается не позднее 30 июня 2020 года по графику работы школы:

понедельник - с 9.00 до 17.00, вторник - пятница с 9.00 до 16.00, ,без перерывов

Приём документов производится в помещении МБОУ Некрасовской ООШ.

Необходимые документы:
1)  паспорт родителя (законного представителя)
2)  свидетельство о рождении ребенка
3) свидетельство о регистрации по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Обращаем внимание, что родители (законные представители) могут принести с собой уже заполненные заявление о приёме в школу, договор и согласие на обработку персональных данных (бланки можно скачать ниже).

Приём документов производится только от граждан, проживающих на закреплённой за школой территории. Необходимо предоставлять полный пакет документов при обращении в школу для зачисления.

Для детей, не зарегистрированных на закрепленной за школой территории, прием заявлений в первый класс начинается с 5 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

При условии завершения приема в первый класс всех детей, проживающих на закрепленной территории, образовательное учреждение осуществляет прием детей, не проживающих на закрепленной территории, ранее 1 июля.

Закрепленная за школой территория

Закрепленная территория

МБОУ Некрасовская ООШ

х.Некрасовка, х.Водино, х.Халыбо-Адыбашево

После регистрации заявления Вам выдаётся расписка в получении документов, содержащая информацию о регистрационном номере заявления о приёме ребёнка в учреждение, о перечне представленных документов.

Расписка заверяется подписью должностного лица  школы, ответственного за приём документов, и печатью учреждения.

В течение 7 дней  школой издаётся приказ о зачислении ребёнка в первый класс.

Заявление о приеме в школу   скачать
Расписка в получении документов, представленных для приема ребенка в общеобразовательное учреждение скачать
Договор между школой и родителями скачать
Приказ о приеме заявлений граждан в первый класс скачать