Понедельник, 20.05.2024, 00:12

Главная » 2019 » Декабрь » 5 » мы против СПИДа
мы против СПИДа

Проведение профилактических мероприятий, приуроченных к Всемирному дню борьбы со СПИДом в МБОУ Некрасовской ООШ

«Мы выбираем жизнь!»

С 1 по 5 декабря в школе проходили мероприятия, посвященные Всемирному Дню борьбы со СПИДом. Цель мероприятий - пропаганда здорового и безопасного образа жизни. В процессе проведения мероприятий решались следующие задачи:

- информирование подростков и молодежи о ситуации со СПИДом, привлечение внимания общественности к проблемам ВИЧ-инфицированных людей;

- привитие обучающимся навыков здорового образа жизни;

- формирование общественного сознания и гражданской позиции подростков и молодежи в области обеспечения безопасности от ВИЧ-инфекции и СПИДа.

Старт Акции «Мы выбираем жизнь!» состоялся 1декабря,ребята прослушали информацию, посмотрели видеоролики, задали интересующие их вопросы и получили памятки.

В 9 классе прошёл конкурс рисунков «Мы за здоровый образ жизни», проведено анкетирование на тему «Оценка уровня отношений учащихся к проблемам ВИЧ-инфицированным».

Педагогами школы проведены уроки, на которых была затронуты проблемы СПИДа в современном обществе.

С 1 по 5 декабря во всех классах были проведены классные часы и информационные беседы с показом видеофильма.

Акция «Мы выбираем жизнь!» закончилась тем, что каждый обучающийся смог поучаствовать в заключительной Акции «Красная ленточка». Красная лента - это символ солидарности с теми, кого эпидемия СПИДа затронула лично: с людьми, живущими с ВИЧ-инфекцией и СПИДом, с их близкими, родными и друзьями. Из маленьких красных ленточек обучающиеся и учителя школы сложили одну большую, как символ понимания проблемы СПИДа.

Просмотров: 172 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2019  »