Воскресенье, 19.05.2024, 22:57

Главная » 2020 » Март » 17 » мероприятия, посвященные воссоединению Крыма с Россией
мероприятия, посвященные воссоединению Крыма с Россией

Мероприятия, посвященные воссоединению Крыма с Россией

18 марта 2014 года  произошло важное для всех нас историческое событие – полуостров Крым вошёл в состав Российской Федерации. Решение поступить так большинством голосов (96,77%) принял сам народ на референдуме 16 марта. В честь этого события в марте 2020 года в МБОУ Некрасовской ООШ  для школьников были проведены мероприятия:

16- марта –Шелухина Татьяна Анатольевна, учитель изобразительного искусства, организовала конкур рисунков «Мы вместе!» Перед началом мероприятия  детям были сообщены цели и задачи конкурса. Ребята рисовали мир и дружбу между народами в своём мнении. Рисунки разнообразны, колоритны, эстетичны.

17 марта – Зозулина Н.А. для учеников 5-9 классов провела единый открытый урок «Крым и Россия – общая судьба». Она рассказала о событиях, предшествовавших присоединению Крыма к России. Вместе с учащимися вернулись на несколько лет назад, вспомнив и о предыдущем референдуме, когда крымчане уже делали попытку остаться с Россией. Конечно же, не забыли и о более давней истории полуострова — Екатерина II, Крымская война, Советский Союз, Великая Отечественная война. Была затронута и тема «крымской нации» — пожалуй, именно так можно назвать всех тех, кто называет себя крымчанами, независимо от национальности, вероисповедания и взглядов, ведь Крым — это регион, где на протяжении веков всё смешивалось и роднилось, умиротворяясь удивительной природой и климатом полуострова. Учитель в доступной для понимания детей форме познакомила их с краткой историей Крыма. Рассказала о событиях годичной давности. Организовала работу по настенной карте Российской Федерации.

17 марта – Романова Е.А., учитель начальных классов, для учащихся 1-4 классов подготовила и провела внеклассное мероприятие «Крымская весна». Работа направлена на формирование у учащихся понятия «родина», Крым. Дети были организованы и активны. В ходе мероприятия развивалась речь учащихся, воспитывались гражданско-патриотические качества личности.

Вниманию школьников была представлена презентация о достопримечательностях Крымской республики и города Севастополь. Ребята читали стихи о Родине, пели песни о дружбе. Продемонстрировано видео с фрагментом выступления президента Российской Федерации Владимира Путина, где он говорит о присоединении Крыма к России от 18 марта 2014 года. Была проведена игра – собери слово, по соответствующей тематике и в конце мероприятия дети своими руками сделали подарок нашей родине в этот весенний день – самый красивый букет наших надежд.

18 марта –Ботнарь А.Ю., учитель физической культуры, организовала спортивные соревнования «Мы с вами». С целью укрепления духа коллективизма и взаимовыручки для учащихся 1-4 классов проведены «Веселые старты» и для учащихся 5-9 классов  « Географический квест».

Образовательный, воспитательный и развивающий потенциал всех мероприятий объединила общая цель - развитие чувства патриотизма и гордости за свою страну, формирование Российской гражданской и цивилизационно-культурной идентичности школьников на основе исторических событий, связанных с воссоединением Крыма с Россией

Просмотров: 161 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2020  »