Понедельник, 20.05.2024, 02:57

Главная » 2021 » Апрель » 7 » "Праздник эколят- Молодых защитников природы"
"Праздник эколят- Молодых защитников природы"

В рамках природоохранного социально – образовательного проекта «Эколята» в МБОУ  Некрасовская ООШ был проведен

«Праздник Эколят – Молодых защитников Природы!»

Название мероприятия: «Человек не может жить без природы».

Дата проведения: 6 апреля

Организатор: Чулкова Н.Г.

Форма работы: экологический праздник

Введение

Проведение массовых экологических мероприятий играет большую роль в экологическом образовании и воспитании, так как через непосредственное участие в такой деятельности ребенок лучше и глубже может понять и запомнить изучаемый материал. Все мы - дети Природы. И с малых лет человек должен познавать её и непременно учиться любить, оберегать, разумно пользоваться, быть действительно созидающей, а не губительной частью мира. Наши мероприятия, которые проводятся в нашей школе, посвященные экологии бережно ввели ребят в мир природы, дали им необходимые знания о ней, пробудили интерес к её явлениям, изменениям, многообразию. Инициатором и организатором данного мероприятия был учитель биологии и начальных классов Чулкова Н.Г.

Результатом этой деятельности стало то, что дети проявили активность и творчество в проведении различных мероприятия. Интерес возник уже на подготовительном этапе, так как ребята сами искали интересные загадки, стихи, вопросы о природе, сказки, рисовали рисунки, делали поделки, принимали участие в акции «Своими руками украсим планету». Предельное внимание и живой интерес, проявленные аудиторией в ходе мероприятия, позволяют сделать вывод о том, что содержание праздника опирается на интересы ребят. Они с большим удовольствием выпустили свою тематическую газету «Свежий взгляд» с описанием всех событий нашего праздника.

Таким образом, цели и задачи, поставленные организатором при проведении данного экологического праздника, были достигнуты.

Целью данного мероприятия является формирование у подрастающего поколения богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру, развитие внутренней потребности любви к природе и, как следствие, бережного отношения к ней.

Просмотров: 107 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2021  »