Воскресенье, 19.05.2024, 22:20

Главная » 2019 » Октябрь » 1 » день пожилых людей
день пожилых людей

Отчет о проведении Международного дня пожилых людей

в МБOУ Некрасовской ООШ

1 октября - Международный День пожилых людей. Этот праздник дает прекрасную возможность выразить глубокое уважение и сказать теплые слова благодарности всем пожилым людям за их добросовестный труд, за их огромный жизненный опыт, доброту, мудрость. В нашей школе запланирован план мероприятий, посвященных празднованию этого дня, проводилась разнообразная работа, направленная на воспитание уважительного отношения к людям пожилого возраста, к их богатому жизненному опыту. Наша непосредственная помощь пожилым людям оказывается систематически, за что люди очень благодарны и педагогам, и учащимся школы.

Ко Дню пожилых людей в школе работала «Почта добра». Учащиеся школы приготовили поздравительные открытки. Все старались, как могли! Учащиеся начальных классов на уроках технологии сделали красивые открытки и цветы из цветной бумаги и подарили их ветеранам педагогического труда, бывшим работникам школы, и бабушкам.

Сердечные поздравления своим дедушкам, бабушкам, знакомым и незнакомым пожилым людям адресовали дети всех классов.

Самое главное, что необходимо пожилым людям – это общение. Дети с удовольствием поговорили с бабушками, рассказали о своей жизни в школе.

В рамках декады классными руководителями были проведены часы общения на такие темы как: "Люди пожилые, сердцем молодые", "Уважай старость", "Доброта в нас и вокруг нас", "Доброта и милосердие". Педагоги рассказали детям, почему подобным праздникам придается большое значение, как важно оказывать внимание одиноким людям, как это здорово – дарить частичку своего добра. Дети вспоминали своих бабушек и дедушек, рассказывали об их порой очень нелегкой жизни, читали стихи.

В коридоре школы была оформлена выставка рисунков «Мои любимые бабушка и дедушка», стенд «Люди пожилые, сердцем молодые»!

Учениками 6-8 классов были написаны сочинения о своих любимых бабушках и дедушках.

Просмотров: 193 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2019  »