Воскресенье, 19.05.2024, 22:20

Главная » 2019 » Декабрь » 9 » день Героя Отечества
день Героя Отечества

В МБОУ Некрасовской ООШ к Дню неизвестного солдата и

Дню героев отечества проведено ряд мероприятий.

3 декабря 2019 г. прошла акция «Вечная память героям» возложения цветов к памятнику павших воинов во время ВОВ. У памятника библиотекарь рассказала, сколько солдат погибло и пропало без вести в страшной войне. Дети возложили цветы к памятнику, почтили минуту молчания павших героев . Участвовали в акции учащиеся 6-7 классов

4 декабря 2019 г. прошли уроки мужества и классные часы с 1-9 класс «От неизвестных и до знаменитых..». В ходе проведения классных часов, бесед, показа презентаций, было рассказано об исторических событиях Второй Мировой войны, были затронуты актуальные темы по воспитанию чувства патриотизма и гордости за свое Отечество у подрастающего поколения.
Учащиеся почтили память всех неизвестных солдат, защищавших Отечество, которые ценой своей жизни сберегли Родину, и выразили благодарность и уважение к воинской доблести и славе.

9 декабря 2019 г. Среди учащихся начальных классов проведен конкурс рисунков и организована выставка «Подвиг героя», посвященная Дню неизвестного солдата и Дню Героев Отечества. Рисунки отражали память народа в эпоху военных лет. Дети старались передать свои эмоции и вложить душу в свои рисунки.

С 3 по 9 декабря в школьной библиотеке, к этой дате была оформлена книжная выставка «Этих дней не смолкнет слава!» Библиотекарь рассказала о подвигах наших солдат, также ребята узнали историю возникновения этой даты, которая объединяет всех пропавших без вести во время воин и военных конфликтов.

Просмотров: 167 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2019  »