Понедельник, 20.05.2024, 04:55

Главная » 2018 » Декабрь » 12 » декабря

о мероприятиях, посвященных Дню Конституции

На основании плана воспитательной работы на 2018-2019 учебный год, в целях решения задач гражданского, патриотического воспитания учащихся, формирования у них гордости за достижения своей страны и бережного отношения к историческому прошлому и традициям народов России, понимания ценностей демократического общества и важных качеств личности: гражданской позиции, толерантности, патриотизма, популяризации идеи единения многонационального народа Российской Федерации через любовь к Родине, к своему народу 12 декабря 2018 года в школе были проведены мероприятия, посвященные Дню Конституции.

В 1-2х классах проведен урок - беседа «12 декабря – день Конституции». В ходе мероприятия обсуждалось современное толкование российских символов, вопросы важнейших конституционных положений, определяющих права и обязанности граждан России. Было сказано и о том, что посягательство на государственные символы во всех странах мира воспринимается как знак неуважения и враждебности к стране и карается законом.

Среди учащихся 3–4х классах проведен классный час «Учусь быть гражданином!» Школьники познакомились с символами государства. Важным результатом игры явилось понимание того, что надо расти достойными гражданами своих предков, которые совершили немало трудовых, военных и иных подвигов во славу Отечества.

• учащихся 4-5х классов проведена деловая игра «Мои права – мои обязанности». Школьники познакомились с символами государства. Важным результатом игры явилось понимание того, что надо расти достойными гражданами своих предков, которые совершили немало трудовых, военных и иных подвигов во славу Отечества.

Учащимися 2-4 класса была подготовлена выставка рисунков.

Учащиеся 6-9 классов участвовали в беседе «Конституция – основной закон государства».

Библиотекарем школы была организована книжная выставка «Наши подвиги и доблести». В ходе мероприятий обучающиеся познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины.

Учеником 9 класса Туруновым Исламом была подготовлена и показана презентация «25 лет Конституции», зачитано эссе.

Проведенные мероприятия стали возможностью напомнить нам всем о наших общих корнях, в полной мере осознать, что единство народов во все времена было и остаётся главной национальной идеей России, залогом её достойного будущего, понять, что для того, чтобы добиться национального успеха, все мы должны быть вместе, независимо от возраста, рода занятий, национальности и политических пристрастий.

Вывод: В результате проделанной работы все обучающиеся школы были охвачены мероприятиями, посвященными Дню Конституции.

Просмотров: 258 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2018  »