Воскресенье, 19.05.2024, 23:31

Главная » 2012 » Май » 5 » Автопробег "Миусские рубежи - 2012"
Автопробег "Миусские рубежи - 2012"
Автопробег  «Миусские рубежи -2012»
28 апреля лучшие учащиеся МБОУ Некрасовская ООШ ,под руководством  директора школы Федоренко А.М. и учителей Романовой Е.А. и Рыбаковой Н.В. приняли участие в  автопробеге  «Миусские рубежи-2012»,посвящённому  празднованию 67-летия Победы в Великой Отечественной войне .Маршрут автопробега прошёл по местам боёв  Миус-фронта  времён Великой Отечественной войны : с.Покровское- сл.Советка -х.Приют - х.Некрасовка  – х.Водино –  х.Халыбово-Адабашево. Открытие автопробега состоялось  у обелиска павшим воинам в с.Покровском, где состоялся торжественный митинг ,посвящённый памяти героям-фронтовикам.

В  слободе Советка  и хуторе Приют , также состоялись  торжественные митинги,в которых принимали участие учащиеся Некрасовской , Советинской и Приютинской школ ,а также жители  этих населённых пунктов
.

В хуторе Некрасовка возле памятника воинского захоронения прошёл митинг посвящённый памяти погибших воинов. В ходе митинга  ученики Некрасовской школы Романов Никита, Трубников Илья, Шамурадова София, Оганесян Катя и Махтиева  Элвира прочли стихи посвящённые Великой Победе.
 Такие же митинги прошли  по маршруту автопробега в хуторах Водино
  и Халыбово-Адабашево, у памятников погибшим воинам.

Автопробег «Миусские рубежи -2012» показал, что память о Победе в Великой Отечественной войне жива в сердцах людей нынешнего поколения, которые исполнены чувства искренней благодарности всем  тем, кто отдал жизни в той страшной войне и тем ,кто вынес нечеловеческие  лишения во имя Победы.

Просмотров: 558 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2012  »