Понедельник, 20.05.2024, 04:16

Главная » 2012 » Июнь » 28 » 22 июня
22 июня
В связи с 71-й годовщиной начала Великой Отечественной войны, 22 июня 2012 года в х.Некрасовка у мемориала погибшим воинам прошёл митинг, в котором принимали участие  педагоги и учащиеся МБОУ Некрасовской ООШ , а также  жители х.Некрасовка . Перед собравшимися выступил директор Некрасовской школы Александр Михайлович Федоренко. Александр Михайлович рассказал о том, как началась Великая Отечественная война ,о первых потерях и поражениях  советских войск, которые послужили хорошим уроком для начала выхода из создавшегося, казалось бы катастрофического  положения ,и дальнейших побед Советской армии. В памяти российского народа навсегда останутся воспоминания об военном лихолетье, о нечеловеческих страданиях и жертвах русских людей, необыкновенном героизме советских солдат которые положили всё это, на алтарь нашей Великой Победы.В завершении митинга прошла церемония возложения цветов к памятнику погибшим воинам.Затем в Некрасовской школе,  для всех желающих ,прошла демонстрация кинофильма «Брестская крепость»,в котором показаны самые первые часы и дни войны и то, с каким безграничным  героизмом  защитники Брестской крепости  сражались с немецко-фашисткими захватчиками.
Память о Великой Отечественной войне всегда будет жить в серцах  россиян.

возложение цветов у памятника павшим воинам

участники митинга
Просмотров: 422 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0
1 Александр
Здравствуйте, уважаемые жители Некрасовки! Хочу попросить у вас помощи по розыску могилы своего деда, младшего лейтенанта Кайзера Дмитрия Александровича, который, согласно архивным документам, погиб в ваших краях 9.4.1943 года и похоронен в с. Абрамовка Неклиновского района Ростовской области на юго-восточной окраине сельского кладбища. Как я понимаю, ваш хутор назывался ранее Абрамовка и, скорее всего, поклониться праху своего дедушки я приеду к вам. Однако прежде я очень вас прошу проверить эту информацию и разыскать последнее пристанище лейтенанта Кайзера. Буду также очень признателен, если вы сделаете фотографию могильного памятника с высеченными именами. С нетерпением жду вашего письма, дорогие друзья и заранее вам благодарен! С уважением, Кайзер Александр Сергеевич.

«  Июнь 2012  »