Понедельник, 20.05.2024, 02:57

1 июня День защиты детей

1 июня, День защиты детей – праздник счастливого детства

История праздника

Международный день защиты детей 1 июня празднуется во многих странах. А впервые официально он стал отмечаться в 1950 г. Но история праздника начинается намного раньше. Впервые вопросы, связанные с актуальными проблемами детства, были подняты женщинами в 1925 г. на Всемирной конференции, которая проходила в Женеве. В начале века общественность беспокоили проблемы беспризорников, сирот, плохого медицинского обслуживания. Но идея не получила широкой общественной поддержки.

История праздника

Символика праздника

Главным символом праздника является флаг зеленого цвета. На нем изображена наша планета, на которой расположены детские фигурки разных рас и национальностей. Они протягивают друг друга руки, символизируя единство и дружбу, как единственную возможность для развития и мира.

Символика праздника

Ко дню защиты детей , ребята из ДО Дружба , приняли участие в празднике он-лайн.Нарисовали рисунки  " Все мы родом из детства"

Просмотров: 172 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2020  »