Понедельник, 20.05.2024, 00:13

Главная » 2015 » Январь » 30 » 155 лет со дня рождения А.П.Чехова
155 лет со дня рождения А.П.Чехова

29 января - 155 лет со дня рождения А.П.Чехова. Один из самых популярных в миру русских писателей, он утвердил в отечественной прозе принципиально новый формат: противопоставив пространному многотомному роману — отточенную изящную безжалостную лаконичность.

В библиотеке  нашей школы прошел тематический час, посвященный этому великому писателю. Учащиеся познакомились с биографией писателя, перечитали отрывки из произведений. Так же была проведена интерактивная экскурсия по памятным местам, связанных с Чеховым.

«Убежден, что юбилейные мероприятия, посвященные этой знаменательной дате, помогут нам сохранить национальное наследие, воспитать молодежь в духе патриотизма, бережного отношения к родной истории и культуре, сформировать духовно-нравственные ценности у подрастающего поколения, а также станут яркими и незабываемыми событиями в жизни Ростовской области, откроют новые возможности для общения, реализации совместных проектов в сфере культуры, науки, искусства, послужат укреплению дружбы и взаимного доверия между людьми», - отметил Гуськов.

Просмотров: 463 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2015  »